Источники бесперебойного питания для промышленного применения

Источники бесперебойного питания для промышленного применения

27.06.2018

Любое промышленное предприятие всегда старается свести к минимуму материальные убытки, связанные с разного рода внештатными ситуациями, время от времени неизбежно происходящими на промышленном объекте.

Человеческий фактор играет значимую роль в возникновении таких проблем, минимизировать риски которых довольно сложно. Однако, существуют и другие факторы, влияющие на правильное функционирование оборудования, непрерывность сложных технических процессов и эффективность работы промышленного предприятия в целом.

Так, качественное электроснабжение – одна из составляющих гарантированной и правильной работы промышленного комплекса. Но, к сожалению, качество обычной электросети, к которой подключено то или иное предприятие, оставляет желать лучшего.

Вблизи к крупным городам или вдали от мегаполисов в линиях электроснабжения появляются различные проблемы, которые способны не только просто нарушить работу электротехнического оборудования, но и вывести его из строя.

Это в свою очередь может привести не только к простою оборудованию, недовыпуску продукции и материальным убытка, но и к серьезным экологическим или техногенным катастрофам, поломке дорогостоящего оборудования или его компонентов (в случае недопустимости остановки сложного технического процесса на данном этапе), а также к созданию угрозы жизни людей, остановке лифтов, нарушению работы системы пожаротушения и т.д.

ибп трехфазныйНа помощь приходят всё те же промышленные источники бесперебойного питания, которые позволяют обеспечивать критическое оборудование на предприятиях высококачественным электроснабжением, и без которых не обходится практически ни одно крупное промышленное предприятие.

Плюсы систем бесперебойного питания не ограничиваются лишь одним обеспечением электроэнергией оборудования от аккумуляторных батарей в случае полного отсутствия напряжения в электросети. 

Промышленный ИБП также позволяет защитить подключенную нагрузку от нестабильного напряжения, способного выводить чувствительную электронику из строя за считанные секунды. За счет современной технологии двойного преобразования, используемой в блоках бесперебойного питания, электрический шум, вызванный электродвигателями и другими устройствами, будет устранен полностью с линии электроснабжения.

Высокоточные и эффективные микропроцессоры обеспечивают постоянный контроль за параметрами выходного напряжения, что не позволяет подключению или отключению энергоемкого оборудования оказывать влияние на эти параметры. Таким образом, за счет этих и других функциональных возможностей источников бесперебойного питания достигается обеспечение важного электротехнического оборудования качественным гарантированным электроснабжением.

Промышленные ИБП защищают критически важную нагрузку, обесточивание которой может приводить к довольно серьезным последствиям, поэтому к таким системам бесперебойного питания предъявляются особые требования. Надежность источников бесперебойного питания, используемых в промышленности, приоритетная задача для производителя, поэтому промышленные ИБП обеспечивают высокое время наработки на отказ и рассчитаны на 10-15 лет эксплуатации. В связи с тяжелыми условиями использования промышленное оборудование гарантированного электроснабжения обладает высокими степенями защиты.

Всемирно известная компания Eaton уже на протяжении многих лет производит и выпускает различные технические решения для обеспечения высокой защиты электрооборудования от проблем с электросетью. ИБП Eaton (ранее Powerware) доказали свою надежность и высокое качество и используются как в отдельных офисах, корпоративных сетях, так и в крупных промышленных предприятиях. Современные источники бесперебойного питания позволяют обеспечивать удаленный мониторинг параметров электросети и самого ИБП и получать уведомления в случае каких-либо нарушений или изменений в работе с помощью специального программного обеспечения.

Наша компания на протяжении длительного времени поставляет системы бесперебойного питания Eaton (ранее Powerware) для защиты различного оборудования в офисах и на предприятиях, а также обеспечивает их доставку, пуско-наладочные работы и обслуживание.
  • ИБП Eaton 9155 и 9355 - с мощностью от 8 до 15 кВА, КПД до 92% и компактным дизайном
  • ИБП Eaton 9355 - 20-40 кВА, КПД до 93%, имеется графический дисплей
  • ИБП Eaton 9390 - мощностью 40-160 кВА, обладает высоким КПД - 94% и коэффициентом мощности 0,9
  • ИБП Eaton 9395 - 225-1100 кВА, высокий КПД вплоть до 94,5%, функция тестирования ИБП без подключения дополнительных нагрузок

Данные серии источников бесперебойного питания Eaton (ранее Powerware) поддерживают параллельное соединение по технологии Hot Sync, что позволяет увеличить надежность системы в целом.

Мы также выпускаем наши собственные источники бесперебойного питания ENKOM, которые смогут обеспечить защиту электрооборудования даже в тяжелых условиях эксплуатации. ибп ква

Каждая система бесперебойного питания ENKOM проектируется с учетом всех факторов и условий будущей эксплуатации. В случае активной химической среды могут применяться специальные антикоррозийные покрытия для разъемов и медных шин систем бесперебойного питания.

В условиях высокой вибрации или местах с повышенным уровнем сейсмической опасности применяются прочные материалы для изготовления корпусов блоков бесперебойного питания ENKOM, а также более надежные клеммы и разъемы.

Компанией ENKOM по требованию заказчика выпускаются промышленные трехфазные ИБП с различными уровнями защиты от внешнего воздействия – от IP31 и выше. Это позволяет уберечь источник бесперебойного питания, например, от пыли различного происхождения, нередко присутствующей на производстве. 

В случае использования на предприятии энергоемких устройств (мощные двигатели, станки и т.д.) применяются различные методы плавного запуска или промышленные ИБП с большим запасом электроэнергии. За счет объединения источников бесперебойного питания ENKOM можно повысить мощность всей системы. Мы также производим батарейные кабинеты и стеллажи, которые позволяют увеличивать количество аккумуляторных батарей и, следовательно, время автономной работы.

На некоторых предприятиях используется сложное оборудование с возможностью рекуперации электроэнергии в сеть, но ни один источник бесперебойного питания не может работать с такой особенностью. В этом случае необходимо или отключать рекуперацию на электротехническом устройстве или применять специальные схемы.
Отправьте запрос и мы оперативно подберем для вас оптимальное решение!