Распределительный щит под ключ. Изготовление шкафов для автоматического ввода резерва (АВР)

Распределительный щит под ключ. Изготовление шкафов для автоматического ввода резерва (АВР)

Низковольтное электрощитовое оборудование производится на сертифицированном сборочном производстве, с использованием современных технологий, как стандартных, так и разработанных ООО «ЭНКОМ» решений, в зависимости от задач заказчика. Сборка щитовой продукции осуществляется из комплектующих фирм-производителей: EATON, ABB, Schneider-Electric и др.

Распределительные щиты

Проектирование системы энергоснабжения того или иного объекта предусматривает установку распределительного щита. Назначение этого элемента заключается в приеме и распределении электрической энергии.  Кроме того, именно распределительный щит осуществляет периодическое включение и выключение систем резервного питания (автоматический ввод резерва) в случае необходимости.

Распределительный щит должен защищать систему энергоснабжения от периодически возникающих перебоев и перегрузок. Но если, например, простой блок бесперебойного питания может работать сам по себе, то для установки распределительного щита используется специальный электрический шкаф, конструкция которого обеспечивает удобный доступ к элементам управления системой и, разумеется, безопасность использования.

Распределительные шкафы

Распределительный шкаф может быть изготовлен как в навесном, так и напольном исполнении. Это определяется требованиями заказчика и условиями помещения, где предусмотрена установка распределительного щита, а также особенностями работы дизель-генератора или газовой электростанции, работу которых будет регулировать этот щит.

Щит распределительный может быть оборудован на любом объекте, где требуется его наличие, будь то загородный дом, квартира, административной здание или производственный цех.

сборка электрощитов

Электрический шкаф, в котором расположен распределительный щит, может быть сконструирован с возможностью одностороннего или двухстороннего обслуживания. Так или иначе, он обязательно должен оборудоваться элементами безопасности – защитными панелями и дверями. Важно, чтобы распределительный шкаф легко разбирался – это может понадобиться при необходимости переноса и упростит сборку электрощитов.

При выборе помещения, где будет располагаться распределительный щит, важно учитывать соблюдение некоторых условий. Рядом не должно быть взрывоопасных объектов и большой концентрации агрессивных сред, которые негативно повлияют на металл электрического шкафа.

Современные распределительные щиты комплектуются устройствами автоматического ввода резерва. Это позволяет выключать и включать систему электропитания в  случае необходимости. Кроме того, возможна установка шкафа авр, в котором эта система будет работать отдельно от самого распределительного щита.

Сборка электрощитов – процесс, требующий профессионального подхода и специальных навыков, и под силу только квалифицированному персоналу компаний, для которых комплектация распределительных щитов и шкафов является профильным направлением работы. Производство электрических шкафов должно производиться в соответствии с множеством различных требований, предъявляемых и к металлу, и к конструкции, и к комплектации. Только, доверив это профессионалам, можно быть уверенным в качестве распределительного щита, безопасности электрического шкафа и своевременности включения системы автоматического ввода резерва.

Обратившись в компанию «ЭНКОМ», вы обеспечите себе такую уверенность. Звоните и заказывайте сборку электрощитов, шкаф авр, щит авр, щит автоматики. У нас Вы всегда можете купить авр.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Отправьте запрос и мы оперативно подберем для вас оптимальное решение!